Добрый день, с моим отцом произошла производственная травма, лежит в больнице, директор производства почему

Добрый день, с моим отцом произошла производственная травма, лежит в больнице, директор производства почему то связывается по разным вопросам с женой брата, хотя законным представителем она не является, скидывают ей материальную помощь задают какие то вопросы, я правильно понимаю что законным представителем могут быть жена или дети?

, анастасия, с. Шира
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Анастасия!
Законными представителями могут являться только родители в отношении своих детей.

Выплаты кому-либо из родственников обычно проходят под грифом «помощь семье пострадавшего» и производятся на риск плательщика. Выплаты пострадавшему от производственной травмы производятся за счёт фонда социального страхования и вряд ли фонд примет к учёту произведённые работодателем расходы, представляющие собой передачу денежных средств фактически постороннему лицу.
Представлять интересы вашего отца может только лицо, официально получившее от него доверенность, оформленную в соответствии с требованиями действующего законодательства.