Могу ли я передвигаться на иностранных номерах?

Я гражданин России и у меня есть португальское видножительство. Мой отец гражданин Португалии.

Я хочу купить автомобиль в Германии, можно ли мне будет ездить в Российской Федерации ? и сколько времени?(варианты)

, Виктор, г. Великий Новгород

Виктор, добрый день.

Вы можете купить автомобиль в любой стране в какой хотите и ввести ее не растаможки на территорию РФ, однако находится такой автомобиль может легально на территории РФ не более 6 месяцев с даты въезда. По окончании этого срока Вам будет необходимо уехать на нем в Германию хотя бы на сутки, после чего можно въехать в РФ, опять на пол года и т.д.

Виктор, добрый день.