Как правильно прописать это в договоре аренды?

Добрый день! У меня есть в собственности квартира (оформлена на меня до вступления в брак) , планируем ее сдавать по договору. Но хочу чтобы сдачей занималась жена, получала оплату она и она же платила налог как самозанятая.

Вопрос - какие документы нужно для этого оформить? Как правильно прописать это в договоре аренды?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  уважаемый Владислав!

Вы можете передать ей  данное имущество-квартиру по договору безвозмездного пользования (ГК РФ ст.689) с правом сдавать в найм третьим лицам.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А этот договор безвозмездного пользования можно составить самим или нужно нотариально заверять?

Дополнительная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Обращайтесь. Услуги в чате платные.