Добрый день, Светлана.
Основания депримирования, как и премирования, должны быть прописаны или в Положении о премировании работников (Положении о заработной плате), в трудовом договоре или ином локальном акте работодателя. Запросите у работодателя такой документ для ознакомления (напишите соответствующее заявление).
Если такое основание для лишения премии там прописано и вы были ознакомлены с таким документом под роспись, значит вы согласны были с этими положениями.
Если же в локальном акте работодателя не прописано такое условия депримирования, то это повод обратиться в контролирующие органы. Перед этим рекомендую предупредить письменно работодателя о недопустимости нарушения ваших прав.