Отсрочка по кредиту

Здравствуйте! У меня 3 февраля умер муж, у него в енисейском объединенном банке кредит я поручитель сумма ежемесячного платежа 9000 рублей. у меня двое несовершенно летних детей и зарплата в 8000 т.рублей. выплачивать кредит пока нет возможности, ездила в банк просила отсрочку платежей не дают, написала заявления до сих пор рассматривают. Что мне делать?

, Оля Виницына, с. Богучаны

Добрый день!

Поручитель и должник несут солидарную ответственность. Значит банк имеет право требовать от Вас оплаты кредита. Взыскат  задолженность банк может только через суд. В этом процессе необходимо просить суд об отсроче исполнения. Кроме того, во избежание обращения взыскания на имущество необходимо имущество "переписать" на доверенное лицо. Но не на наследников мужа. Ну и конечно внимательно изучить договора. Возможно найдутся основания для признания договоров недействительными.

С уважением, Евгений