Упала плита, которой был незаконно обшит балкон соседей 8эт, на мою новую машину, только из салона и повредила

Упала плита, которой был незаконно обшит балкон соседей 8эт, на мою новую машину, только из салона и повредила капот, стойку, крыло, зеркало заднего вида Полицейскому семья подтвердила, чот это их плита и они виноваты, отражено в протоколе Эксперт определил стомрсть ремонта и утрату тов стоимости На ремонт деньги отдали, протянув время, а за утрату тов стоимости-отказ Я подала в суд Они наняли адвоката,и теперь отказались от вины, сказали это не их плита Теперь речь идёт о ом, что если я не выиграю суд, то мне придётся платить за их адвоката и тд А все произошло ночью, и судья говорит что фото с валяющейся плитой возле машины и разбитая новая машина - это не доказательство Лучше пойти на мировую Правильно ли это?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам решать правильно или нет, заключать ли мировое. Но если у Вас нет фото и видео доказательств хоть каких-то, что это плита именно соседей. Либо иных каких-то доказательств, то следует подумать над мировым. Подумайте, чем ещё можно доказать, что это именно их плита. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
В протоколе, который полиция составляла, что написали?
Сможете протокол копию отправить?
И суд когда у вас должен быть?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)