Каковы шансы на банкротство через мфц?

Добрый день, речь о банкротстве самостоятельно. Долг в банке 340тыс. 180 выплатила, пока плачу исправно. Имущества нет вообще, также в собственности ничего нет, трудоустроена по совместительству на 0,5 ставки от МРОТ) на данный момент ушла в декрет. Официального дохода нет. Каковы шансы на банкротство через мфц?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно условие внесудебное банкротства — ваши долги должны быть взысканы через суд и исполнительные производства приставом уже должны быть прекращены и именно по п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП.

Если это условие есть, то все шансы у вас есть банкротится через МФЦ

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»