Друг является гражданином Азербайджана, проживает с родителями в РФ у него имеется только паспорт своей страны как ему получить гражданство РФ?

друг является гражданином Азербайджана, проживает с родителями в РФ

у него имеется только паспорт своей страны

как ему получить гражданство РФ?

прописки по месту жительства не имеет

ему 22 года

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Он может получить гражданство России. на основании родства с родителями-гражданами РФ, постоянно проживающими в РФ

Сначала оформляет- ВНЖ, после получения ВНЖ- гражданство

Но при этом важна законность его пребывания в России, т.е. законно ли он находится в России

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.