Здравствуйте.Я бы хотела узнать, можно ли сдавать информатику и общество после 9 класса на следователя в юридический колледж?

Здравствуйте.Я бы хотела узнать,можно ли сдавать информатику и общество после 9 класса на следователя в юридический колледж?

, Виктория, г. Москва
Алина Мкртчян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для поступления в юридический колледж, на программы среднего профессионального образования Вам необходим только аттестат об основном общем образовании. В соответствии с ч. 4 ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным.

Какие экзамены Вы решите сдавать по окончании 9 класса значения иметь не будут, так как они не отражаются в аттестате.