Попытались поговорить с её мамой, толку ноль, только крик

Здравствуйте, не знаю как начать. На переулке у нас есть девочка, она ровесница моей дочери (8лет) месяц назад ни с того ни с чего начала кидатся камня в мою дочь. Попытались поговорить с её мамой, толку ноль, только крик. Она может обозвать даже взрослого человека ( меня, мужа, сына, мою маму) хоть как. Как мне с ними быть. Мой ребёнок боится ходить мимо этого дома и этих людей, мама этой девочки уже несколько раз обзывала моего ребёнка.

, Анна, г. Иркутск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По этому вопросу Вы можете обратиться с заявлением в ОВД, изложив указанные Вами обстоятельства и указав, что поступают оскорбления, а также то, что у Вас и Вашей дочери есть опасения по поводу причинения вреда здоровью и психическому развитию.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратится с заявлением в районный отдел полиции с заявлением то что Вашего ребенка и Вас оскорбляют. Еще Вам посоветую поставить на учет данную семью и пригласить туда органы опеки, чтобы была проведена этими органами соответствующая проверка. На этом основании Вы как законный представитель ребенка имеете полное право требовать, провести соответствующую проверку. Лишним не будет написать за оскорбление еще и заявление в прокуратуру, соответственно этот орган должен провести соответствующую проверку и вынести решение по данному делу.