Где может быть подвох, почему земля продается на торгах

Рассматривается покупка земельного участка в Открытом Аукционе на торговой площадке.

Продается земельный участок который по решению суда выставлен на торги за не оплату долга.

По предварительному договору купли продажи объекта недвижимости фигурирует ООО которое по поручению от Росимущества заключает договор с победителем на торгах в Аукционе.

Какие я могу понести риски купив этот участок на торгах?

Если Собственник участка - мужчина, который заключил договор займа с одновременным залогом недвижимого имущества (ипотеки) (земельного участка), по условиям которого был предоставлен целевой заем.

2.Жена собственника участка фигурирует по договору займа, она являлась заемщиком, а муж поручителем.

3.Кредитная организация - ООО, подала в суд на Заемщика и суд постановил, что земельный участок будет выставлен на торги для оплаты долга.

Вопросы:

1.Может ли ООО продать участок на торгах без согласия супруги на продажу совместного имущества.

2 Смогу ли я как победитель на торгах снять обременение по залогу.

Есть документы: решение суда, предварительный договор купли-продажи земельного участка.

Проводилась самостоятельная проверка собственников земельного участка, люди не бедные, владеют несколькими организациями в которых хорошие обороты.

Где может быть подвох, почему земля продается на торгах. Есть подозрения на мошеннические действия.

Решение суда по земельному участку : https://судебныерешения.рф/66402900/print

В приложении договор купли продажи арестованного земельного участка

  • шаблон+ДКП
    .docx
, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Залог сможете снять, так как участок продается (как я понял из вашего вопроса) по требованию залогодержателя. Согласие супруги значения в данном случае не имеет, так как в данном случае осуществляется принудительное исполнение. В остальном необходимо изучать документы, оспаривает ли должник обращение взыскания и т.п.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста как можно посмотреть оспаривает ли должник обращение взыскания?

Посмотрите на сайте арбитражного суда и районного суда.