Как собрать доказательства о недостижении согласия по оплате коммунальных услуг?

Добрый день! У меня с дочерью в собственности приватизированная в равных долях квартира. Лицевой счет ЖКХ оформлен на меня. Дочь категорически отказывается оплачивать свою долю по счетам за ЖКХ.Как собрать доказательства о недостижении согласия по оплате коммунальных услуг?

, Роберт, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Роберт, добрый день! Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о разделении лицевых счетов, чтобы квитанции отдельно приходили на дочь и отдельно на Ваше имя. Тогда неоплата её квитанций и будет доказательством того, что она не исполняет свои обязательства.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Раздел счетов ( коды плательщиков это называется)  в МФЦ делается только по согласию всех сособственников.  Без согласия — в суд. В суд приносите квитанции и все и можете взыскать за прошлый период и одновременно разделить оплату на будущее время. Если вы хотите именно доказательства о недостижении соглашения между вами, можете написать заявление в МФЦ и  там вам выдадут отказ( его приложите в суд)