Здравствуйте задержали сотрудники ДПС в нетрезвом виде, повторно, первый раз 7лет назад

Здравствуйте задержали сотрудники ДПС в нетрезвом виде, повторно, первый раз 7лет назад. Какое ждёт наказание?

, Владимир, снт. Волга
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если первое наказание отбыто более года назад, то и в этом раз наказание будет административным: штраф 30 тыс. руб. плюс лишение прав от полутора до двух лет.