Работала четыре месяца за 1000рублей и в итоге осталась должна

Здравствуйте, меня зовут Юлия!Я отработала в салоне красоты 4 месяца, работала под 30 процентов от заработанного.Взяла волосы на 9000 рублей в этом же салоне и через два месяца уволилась,не заплатив 9000 за волосы.Директор салона звонит и говорит что подаст в суд на меня.Я работала там 4 месяца это где-то 60 рабочих дней и заработала 1000рублей.Что мне делать в этой ситуации и как быть.Заплатить деньги или подать ответ в суд?

, Юлия, Дмитриев-Льговский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Вы взяли волосы? Чьи, зачем? Не зная, в чем смысл, какие обязательства по договору были у вас, какие у работодателя, невозможно решить, что вам делать. Хотя, в общих чертах, принцип такой — если вы отработали положенное время, вам обязаны его оплатить; если вы причинили ущерб работодателю, вы обязаны его возместить. А как поступать в конкретном случае, можно решить только после ознакомления с документами (договор и т.п.) и всеми обстоятельствами.