Не должны были отправить изначально заявление по месту проживания и постоянной прописке?
Здравствуйте, такой вопрос,моя подруга ,проживающая в краснодарском крае,поехала работать в Крым,там, вроде как временная прописка,т.к находится на другом материке.Произошла неприятная ситуация в компании на отдыхе был похищен электронный самокат,и крайней оказалась она,владельцы написали заявление.За подругой приехала полиция,пришли к тому ,что она заплатит ущерб в определённом размере,но полиция утверждает заявителю,что забрать заявление он не может и нужно ждать суда,так же подписка о не выезде на месяц.Деньги подруга отдала ,но ей срочно нужно вернуться по месту жительства по семейным обстоятельствам.Не должны были отправить изначально заявление по месту проживания и постоянной прописке??просто все очень уж странно.Спасибо за ваше внимание.