Не должны были отправить изначально заявление по месту проживания и постоянной прописке?
Здравствуйте, такой вопрос,моя подруга ,проживающая в краснодарском крае,поехала работать в Крым,там, вроде как временная прописка,т.к находится на другом материке.Произошла неприятная ситуация в компании на отдыхе был похищен электронный самокат,и крайней оказалась она,владельцы написали заявление.За подругой приехала полиция,пришли к тому ,что она заплатит ущерб в определённом размере,но полиция утверждает заявителю,что забрать заявление он не может и нужно ждать суда,так же подписка о не выезде на месяц.Деньги подруга отдала ,но ей срочно нужно вернуться по месту жительства по семейным обстоятельствам.Не должны были отправить изначально заявление по месту проживания и постоянной прописке??просто все очень уж странно.Спасибо за ваше внимание.
Добрый день!
Нет, заявление не должны были направить по месту жительства, предварительное расследование по общему правилу осуществляется по месту совершения преступления.
Что касается подписки о невыезде, необходимо согласовать свой отъезд со следователем, в производстве которого находится дело. Если подруга не уклоняется от явки по вызовом в следствие, проблем быть не должно.