Могу ли я вернуть эти поступления

Здравствуйте. У меня арестованы счета по кредиту. Работаю не официально. Мой покупатель перевел мне деньги за товар на карту и соответственно пристава списали деньги. Могу ли я вернуть эти поступления.

А так же на другой карты были некоторые сбережения , и сегодня их так же списали. Можно их вернуть? ( на этот счет откладывала детские пособия для ребенка. )

, мария, г. Москва
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По первой карте денежные средства вернуть не удастся, т.к. их списали на законных основаниях. Списания прекратятся только после погашения вами задолженности. По второй карте пишите жалобу на действия судебного пристава на вышестоящее руководство (главный судебный пристав отдела) и одновременно подавайте заявление в районный суд об обжаловании действий судебного пристава в связи с тем что это социальные выплаты которое по закону не подлежат списанию.

Мария, добрый день!

Вам надо взять подтверждающий факт того, что на карту были перечислены детские пособия. И с эти документам обратиться к приставам, с требованием вернуть деньги.

Кроме того Вы можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума на карте.

----

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги вернуть Вы не можете. Приставы имеют право снимать по 50% от налогооблагаемых денег и 100% от накоплений.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.