Организация требует что бы им был отдан оригинал доверенности на право подписи

организация требует что бы им был отдан оригинал доверенности на право подписи. на основании какой статьи можно отказать их требованию

, ольга, г. Москва

Доброе утро Ольга! При проведении полномочий указанных в доверенности (например подписание договора) Вы представляете оригинал и копию доверенности и документ удостоверяющий личность. Если вы представили только копию доверенности то требование вполне законно