Здравствуйте я гражданин РК такой вопрос судя по статье я не могу въехать в рф так как выехал с нее месяц назад Могу ли я поехать сейчас обратно в Рф на работу?

Здравствуйте я гражданин РК такой вопрос судя по статье я не могу въехать в рф так как выехал с нее месяц назад Могу ли я поехать сейчас обратно в Рф на работу ?

, Степан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», действует правило:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Поэтому вопрос о том, можете вы въехать через месяц или нет, зависит от того- сколько времени вы находились в России до выезда, а также- по каким основаниям вы находились в России

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.