Можно ли нам вступать в "интимную связь", нужно ли делать какие нибудь расписки и не грозит ли кому то из нас какая либо ответственность?

Здравствуйте, мне и моей девушке 17 лет. Можно ли нам вступать в "интимную связь", нужно ли делать какие нибудь расписки и не грозит ли кому то из нас какая либо ответственность?

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне и моей девушке 17 лет. Можно ли нам вступать в «интимную связь»,

 Максим,

не только можно, но и нужно: когда ещё, если не в этом счастливом возрасте?

нужно ли делать какие нибудь расписки

 Не смешите людей :)) Какие ещё расписки? :)) А вот предохраняться от нежелательной беременности — действительно нужно.

не грозит ли кому то из нас какая либо ответственность?

 Нет. Какая ответственность? За что?

Максим
Клиент, г. Москва
На счёт ответственности. Вроде как, по закону, можно, если одному из лиц будет больше 18 лет, а второму будет минимум 16 лет. Вот я и подумал, что нельзя если никому из нас нет 18.
Вроде как, по закону, можно, если одному из лиц будет больше 18 лет, а второму будет минимум 16 лет. Вот я и подумал, что нельзя если никому из нас нет 18.

 Нет такого закона, Максим.

А есть вот что: уголовный кодекс (ст.134 и ст.135 УК РФ) запрещает совершеннолетним гражданам (18+) вступать в сексуальные контакты с лицами,не достигшими 16 летнего возраста. Прочитайте эти статьи УК.

Иных ограничений законом не предусмотрено.