8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цитаты собираюсь заимствовать

Я хочу написать книгу. С цитатами на каждый день или что-то в этом роде. Цитаты собираюсь заимствовать. Можно ли это делать? И запускать в печать?

, Никита, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требования к цитированию определены в статье 1274 ГК РФ. Среди них:

— цитирование может быть только в оригинале или в переводе;

— осуществляться цитирование должно в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора (например в художественном произведении приводится цитата из песни, которая звучит в наушниках героя);

— объем должен быть оправдан целью цитирования;

— для цитирования подходят любые правомерно обнародованные произведения, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати.

При одновременном соблюдении всех этих требований — цитирование возможно при создании собственного произведения без согласия автора цитируемого отрывка и без выплат ему вознаграждения.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
После увольнения у меня не будет проблем с выездом за границу для работы?
Интересует вопрос. Я работаю в полиции, собираюсь увольняться. После увольнения у меня не будет проблем с выездом за границу для работы?
, вопрос №4173167, Александр, г. Москва
Уголовное право
Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
Являюсь свидетелем по 228 сбыт парень взял всю вину на себя У него телефон с фото, нарко, у меня рюкзак с нарко, но мы дали показания, что его рюкзак Вызывали за полгода один раз подтвердить его телефон Он не собирается давать показания против меня В переписке ничего не обсуждали Но у меня могут быть в избранном координаты или фотографии которым больше месяца вне контекста какого либо Могут ли меня сделать подозреваемым исходя из старых координат или фото? Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
, вопрос №4172927, Людмила, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться чтобы обязать их своевременно выкачивать свою канализацию?
Соседи отказываются выкачивать канализацию! В доме 8 квартир. И две канализационные ямы на две стороны. Соседи никогда не выкачали воду и не собираются. Некоторые ссылаются на недостаток финансов. А некоторых все устраивает. В подъезде стоит запах сырости. В нашей квартире, если не выкачивать воду своевременно под полом начинает собираться вода. На стенах появляется плесень и ламинат начинает вздуваться. У соседки на против та же самая проблема. Гниёт пол, стены в плесени. В ванной на полу прорастают грибы. И всех все устраивает. Устали постоянно ругаться из за этой ямы и выкачивать все за наш счёт. В месяц уходит на откачку воды примерно около 900 рублей, это с каждого 300 рублей. Всем домом хотели подключиться на центральную канализацию. Но, это будет стоить пол миллиона. Неподъёмная сумма. Куда обратиться чтобы обязать их своевременно выкачивать свою канализацию? СЭС?
, вопрос №4172753, Регина, г. Москва
Автомобильное право
" при признании страховой компанией "тотал возмещение имущества, аналогично утраченному?
Добрый день. Есть ли возможность, цитата из общих правил Альфа страхование: "11.3. Страховая выплата производится путем выплаты денежных средств или предоставлением имущества, аналогичного утраченному имуществу..." при признании страховой компанией "тотал" возмещение имущества, аналогично утраченному?
, вопрос №4172705, Татьяна, г. Москва
Административное право
И кто должен нести ответственность за порчу нашего имущества?
Добрый день! Мы купили участок в коттеджном посёлке, платим УК за его обслуживание, хотя у нас там не стоит ни дома, ни забора, но в обслуживание входит охрана. Собираемся строить дом в этом году, приехали на участок, а на нём появилась колея (соседи прокатали на квадроциклах). Колея не маленькая, с большой лужей даже уже. Мы обратились в администрацию, нам сказали «ставьте забор, чтобы такого не было». Неужели это законно? Получается, я тоже могу прийти на любой участок, где нет забора и испортить его? Кто должен нам возместить ущерб? И кто должен нести ответственность за порчу нашего имущества? УК сказали, что провели беседу с нарушителями, но у нас от этого участок сам не станет снова ровным и красивым
, вопрос №4172671, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2022