Он сперва оплатил мне работу за день, на второй день, после окончания моей работы, заставил подписать договор с моей гарантией

Здравствуйте. Интересует вопрос, я выполнял мелкие ремонтные работы по дому, заказчик сразу показался мне странным. Он сперва оплатил мне работу за день, на второй день, после окончания моей работы, заставил подписать договор с моей гарантией. На следующий день, собственноручно, повредил пленки (наклееные каким то другим исполнителем), и пытается за мой счет их переделать, с формулировкой: Вы демонтировали отливы на подоконниках, повредили мне пленку на подоконниках. Я с 10000% уверенностью могу заверить, что никакого вреда, пленке не нанёс. Имею стаж ремонтных работ, более 16 лет, очень аккуратный и педантичный к мелочам. Даже готов пройти "Поллиграф" или как его называют) Но заказчик давит на подписаный договор, обязательство по-нему. Были запланированы работы, по облагораживанию его участка, монтажу брусчатки и пр. Но я в итоге отказался. Т.к. заказчик мне сразу не-понравился. Он спрашивал про моё ип, про моё имущество, было понятно что он хочет меня где то нагреть на деньги. Что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А свидетели есть, которые могут подтвердить, что с имуществом всё было в порядке? Может бригада рабочих?

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет. Свидетелей нет. Более того, он после моего завершения работы, снял видео и фото своих подоконников, без дефектов. Потом нанёс дефекты, и пытается меня в этом обвинить

А у вас нет фото имущества до повреждения? Или может быть как он повредил сам это