Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ о оплате услуги, если заранее не информирование о ее расчете?

есть ли закон об обязательном информирование жильцов о способе расчета ( алгоритме ) за услуги в ЖКХ == если меня не информировали заранее == я могу на законном основании отказать в оплате за эту услугу например вода за ОДН ??

12 Января 2014, 09:26, вопрос №338903 Герман, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наумов Денис
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Порядок расчета утверждается не отдельным ТСЖ или управляющей компанией, а нормативным актом на федеральном уровне.  Информирование о его изменении каждого владельца индивидуально не предусмотрено. Отсуствие уведомления об изменении формулы расчета не является основанием для отказа в оплате услуг.

    12 Января 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats