Действительно ли данный аргумент о реестре законен?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая.

Я купил автомобиль, готовый находился в залоге у компании КарМани, но не знал об этом. За не уплату долга прошлого владельца, компания подала иск на взыскания автомобиля, на погашение долга.

Был суд. Я проиграл его. Как я понял, основным доводом стало то, что я не смог доказать то, что я добросовестный покупатель.

И сказали, что машина была занесена в реестр залогового имущества, и потому иск удовлетворен. Но об этом реестре я не знал.

Есть ли смысл подавать апелляцию по данному решению суда?

Действительно ли данный аргумент о реестре законен?

Могу прислать ссылку на дело.

, Александр, г. Нижний Новгород
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, к сожалению для вас реестр залогов существует с 2014 года, то есть уже почти 10 лет. И до сих пор, к сожалению, многие автолюбители до сих пор не знают о его существовании.

Тем не менее, в вашей ситуации помочь можно. Можно (и нужно) попробовать обжаловать решение, конечно, в апелляцию. Нужно изучить ваши материалы для оценки перспектив. Однако практика по всем подобным делам очень разношерстная. Есть как положительная, так и отрицательная для вас — в таких делах много нюансов. Занималась подобными делами и могу вам проанализировать документы на предмет стоит ли спорить, и вообще, есть ли перспективы.

Обращайтесь в чате. Услуги через чат оказываются на платной основе.