Или мне нужно обязательно учится только на очной форме обучении

Здравствуйте, я состою в многодетной семье. Мне 19 лет, я учусь на очно-заочном обучении, может ли моя мать претендовать на пособие за 3 детей? Или мне нужно обязательно учится только на очной форме обучении

, Диана, г. Иркутск
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, вы уже совершеннолетняя, пособие на вас не положено в принципе, оно выплачивается на детей с 8 до 17 лет. Вы можете как многодетная семья претендовать на иные виды помощи, в том числе вам нужно уточнить по месту обучения. Маме нужно обратиться в комитет социальной защиты для возможности получения иных видов материальной помощи, там окажут консультацию и подскажут какие документы необходимо собрать.