Пенсионер попал в больницу в московской области, прописан в Москве, требуют полис для того чтобы сделать полис по МО?

Пенсионер попал в больницу в московской области, прописан в Москве, требуют полис для того чтобы сделать полис по МО? Будет ли возвращен полис по Москве, и будет ли он действовать снова, после того как выпишут человека из больницы??? И есть ли такая статья? На каком основании меняется полис, если обслуживание по Московскому полису происходит по всей РФ!!!!!!!!!!

, светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут