Как можно на них воздействовать в рамках закона, за долгий ремонт?

Мотоцикл поступил на ремонт официальному дилеру по гарантии. По истечению 70 календарных дней ремонт не был выполнен. Скидку на ремонт либо неустойку возмещать не желает. Как можно на них воздействовать в рамках закона, за долгий ремонт?

, Роман, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Роман добрый день.

В данной ситуации нарушены ваши права.

Вам необходимо обратиться к официальному дилеру с претензией в которой указать причины обращения и ваши требования.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи.

Удачи Вам.