Имеют ли они вообще право накладывать арест на такое жилье?
Здравствуйте. Имеются долги по кредитам. Приставы наложили арест на жилье, признаное ветхо-аварийным. Имеют ли они вообще право накладывать арест на такое жилье?
, Ксения, г. Братск
Добрый день, Ксения. В данном случае судебные приставы действуют согласно законодательства об исполнительном производстве. Если вы не согласны с действиями судебного пристава, то вы имеете право обжаловать его действия. Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене мер по аресту имущества. Но в данном случае, я не думаю что отменят арест, но нужно знать все обстоятельства вашего дела. Если не согласны с действиями пристава обжалуйте их