8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста как разрешить данную проблему?

Здравствуйте,помогите решить вопрос пожалуйста!Работала около двух лет в частной фирме на определённом графике ,который предлагала контора.Но ни с того ни с сего за день до выхода узнаю НЕ ОТ РУКОВОДСТВА,что уволена.Принуждают к написанию заявления на увольнение по собственному.За две недели никто не предупредил,что из-за того,что контора переходит на режим работы 2/2 меня уволят.Прошу у бухгалтера трудовой договор,не даёт и все говорит про справку 2НДФЛ(когда я не просила).При попытке вразумить руководство ,говорят ,что: «Какая разница за сколько мы тебя уведомим ,за две недели мол выплатим деньги».Подскажите пожалуйста как разрешить данную проблему?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! 
Принуждение  сотрудника уволиться по собственному желанию является случаем незаконного увольнения. 

В соответствии со ст. 391 ТК РФ, работник имеет право на защиту от незаконного увольнения, то есть, на обжалование приказа об освобождении его от занимаемой должности в течение одного месяца со дня получения копии этого приказа либо трудовой книжки. В тех случаях, когда работник не имеет возможности лично получить документы (это должно быть сделано в последний рабочий день), с его согласия все бумаги заказным письмом направляются ему по почте. В этом случае срок обжалования незаконного увольнения исчисляется с той даты, когда письмо будет получено.

Пока приказ об увольнении готовится рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя (можно сделать на сайте онлайнинспекция.рф онлайн), подробно описав всю сложившуюся ситуацию. После чего возможно обратиться в суд за восстановлением нарушенного права и компенсацией. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне быть, мне не подсилу решить данную проблему которая длится не менее месяца
Здравствуйте Этот текст был направлен в разные инстанции Прошу обратить внимание на мою проблему, свидетельство о рождении не выгружается в Госуслуги, ошибок нет, ЗАГС проверил все. Я не могу из за этого завести ребёнку учётную запись. Мы не можем из за этого ребёнка записать в лагерь. Я много раз пыталась писать обращение. Все рекомендации что присылал мне робот в личном кабинете я соблюла.. Но проблема не решена до сих пор, операторы не отвечают, в Мфц сказали ничего сделать не могут. Как мне быть, мне не подсилу решить данную проблему которая длится не менее месяца... прошу не оставлять моё обращение без внимания! На данный момент они по итогу выгрузили В госуслуги но старое свидетельство о рождении Я незнаю куда уже писать и кау и уому обтяснить что с базы госуслуг надр снести старое свидетельство, чтобы робот не путался и не подгружал старое свидетельство о рождении
, вопрос №4983999, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Не отчитались в налоговую за сдачу в аренду собственного нежилого помещения в 2016 году.Договор аренды закл
Здравствуйте.Не отчитались в налоговую за сдачу в аренду собственного нежилого помещения в 2016 году.Договор аренды заключался на 5 лет с регистрацией в Роскадастре.Через год работы арендатор съехал из помещения.ККТ также был снят с учёта.А документов о расторжении договора почему-то не сделали или потеряли.В 2026 году(по прошествии 10 лет)ФнС прислала письмо о том,что видит зарегистрированный в Роскадастре в 2016 году договор аренды и просит заплатить налог и отчитаться по форме 3НДФЛ.Как правильно с правовой точки зрения разрешить данную ситуацию? Договор аренды после истечения срока 5 лет должен быть снят с Роскадастре автоматически,я так понимаю,потому что не продлевался.Заказали выписку данного помещения в июне 2026 г.из Рокадастра, там нет отметки об обременение.Задали вопрос в ФНС - за какой срок и какую сумму мы должны заплатить - ответа не последовало.Настаивают на том,что в 2016 году имелся зарегистрированный в Кадастре договор аренды.Помогите, пожалуйста,как правильно поступить.
, вопрос №4983061, Ольга, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли вероятность считать данное ГСК незаконным, у которого некий устав от 1987 года?
Здравствуйте! Был похожий вопрос про электричество в гаражных кооперативах. Так вот у меня такая же проблема. Есть большое желание провести отдельную линию электропередач к своему гаражному боксу. Но, как мне уже ответили в сторонней фирме, занимающейся подключениями, это бесполезно, т.к. Россетти не идут на контакт с такими проблемами. Я понимаю, если бы это была территория официального ГСК. Но- земли и гаражные боксы на этих землях являются собственностью владельцев, вокруг боксов и проездные линии- собственность администрации города. Никогда не было открытого счета, не было бухгалтера, не было официально устроенного, даже на полставки, электрика... Договор с Россетями был оформлен с физическим лицом, который собирал паспортные данные с собственников, чтобы заключить договор с сетевиками. Сейчас данное лицо, без собраний и заранее не предупредив, отключило электричество у всех разом, и сказало, что отказывается продолжать собирать денежные средства (наличкой), равно и собирается расторгнуть договор с сетевиками... Итак, с заядлой периодичностью идут смены "власти" с отключением до полугода... Мало кто хочет заниматься этим... Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать и нужно, чтобы Россетти разрешили индивидуальное подключение? Я понимаю, что это дорогое удовольствие, до 200000р. стоит, но я готов заплатить и даже собрать ближайшие гаражные боксы для питания от этой линии. Есть ли вероятность считать данное ГСК незаконным, у которого некий устав от 1987 года?
, вопрос №4982270, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту. После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно. Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что в такой ситуации делать?
Учился в филиале ВУНЦ ВВС "ВВА" в городе Сызрань. На втором курсе поскользнулся и упал. После этого начались сильные боли в спине, которые не позволяли нормально летать на практике. На пятом курсе я не выдержал и перед очередной практикой отказался летать. Меня вызвало начальство филиала и начало меня обвинять, что я всё это придумал и хочу просто списаться по здоровью. Обвиняли во лжи. В медицинской книжке после прохождения многих ВЛК написано, что я годен и допущен к полётам на всех типах вертолётов, но спина всё равно не позволяла мне летать. Просто сидеть и то больно. В итоге сказали, что либо я очисляюсь по собственному желанию, либо мне грозит статья 339 УК РФ. Сказали, чтобы я обсудил это всё с командирами и выбрал что-то одно. На следующий день начальник факультета не дал возможности поговорить мне с лётчиком-инструктором или с курсовым офицером и у начальника отдела кадров заставил написать ПСЖ, но разрешил и написать рапорта на переводы. Я написал два рапорта на перевод в два разных училища и ПСЖ. Ждал месяца полтора, когда меня переведут. Был в этом уверен. В итоге меня отчислили с 5-го курса и назначили долг в размере 2 млн 366 тыс. Сумма очень большая, учитывая, что я не летал почти и керосин на меня тратился минимально. Подскажите, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4979875, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2022