Мы с родными решили ее продать, естественно сначала ее приватизировать

Добрый вечер ! Меня зовут Дмитрий ! У нас не приватизированная квартира ! Мы с родными решили ее продать , естественно сначала ее приватизировать ! У меня есть не совершеннолетняя дочь 9 лет она прописана здесь же у меня ! С бывшей женой в расходе 5 лет уже как ! Она претендует на долю с продажи квартиры ! Подскажите как быть в этой ситуации , так как я с этим не согласен!

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если прописан ребенок он обязательно должен быть включен в приватизацию и тогда уже продать будет сложно квартиру. т.к. везде будут просить согласие отдела опеки вашего района на продажу доли ребенка.

Но во всех случаях бывшая жена никак не вправе претендовать здесь на что-то, даже если вы квартиру продадите. .