Как я могу погасить официально долги?
При инвентаризации образовалась недостача. Меня с предприятия уволили. Теперь организация требует погасить задолженности. Как я могу погасить официально долги ??
, Юрий, г. Москва
Алексей Тюлькин
Добрый день, Юрий. Есть ли согласны с итогами инвентаризации, то оплачивать конечно нужно. В данном случае оплачивать мог в следующем порядке: в кассу предприятия (в наше время не всегда уже есть, но предприятие если заинтересовано они примут, в любом случае главный бухгалтер есть на каждом предприятии); на банковский счёт предприятия, если вы знаете реквизиты; в принудительном порядке (если вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство)
Можно через банк и почту (разницы нет) только им нужно будет предоставить реквизиты и комиссию они берут