Здравствуйте, мне надо составить исковое заявление на оспаривание отцовства

, Алёна, г. Новосибирск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алена.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ.

При оспаривани  отцовства Вам необходимо руководствоваться ст.52 СК РФ.

Вы можете составить исковое заявление самостоятельно либо обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Это платная услуга. Можете посмотреть образцы в интернете, но лучше обратиться к специалисту, поскольку можете упустить важные моменты при составлении иска.

Алёна
Клиент, г. Новосибирск
Вот
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Обращайтесь лично в сообщениях к юристу. Услуга платная. но не дорого.

от 500 до 2000 р.

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Алена, доброго дня !

Окажу помощь в составлении искового заявления. Предлагаю продолжить общение в чате, выработать план действий, определить организацию, в которой будет проводиться судебно-генетическая экспертиза, согласовать стоимость и получить от вас необходимые документы.

С уважением, Никита Александрович !

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Следует иметь ввиду, что, согласно пункту 27 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»:

При рассмотрении дел об оспаривании записи об отце ребенка необходимо иметь в виду, что предусмотренное пунктом 2 статьи 52 СК РФ правило о невозможности удовлетворения требования лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании своего отцовства, если в момент записи этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка, не исключает его права оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими).

Если эти условия соблюдены, то могу проконсультировать Вас по данному вопросу: это необходимо для верного составления заявления. Лучше сейчас сделать все верно, чем потом жалеть. Как надумайте — обращайтесь.

Оцените, пожалуйста, ответ.
С уважением,

Артем Гагикович!