Я имею ввиду адвоката и тест днк?

Здравствуйте, если в гражданском деле пойти на мировую, буду ли я оплачивать издержки противоположной стороны? Я имею ввиду адвоката и тест днк ?

, Виктор, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виктор.

В мировом соглашении можно предусмотреть вопрос о распределении между сторонами судебных издержек, в том числе о том, что они никому не возмещаются.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГПК РФ (если речь о гражданском деле).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).