Неисполнение приговора суда

Добрый вечер,моего бывшего мужа осудили за злостное уклонение от уплаты алиментов,приговорили к восьми месяцам исправительных работ. Тем неменее,алименты он не платит,приговор не исполняет. Куда жаловаться?

, Анастасия, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию. В случае неисполнения наказания в виде исправительных работ оно по ходатайству УИИ может быть заменено лишением свободы.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Анастасия. Если он не исполняет приговор, то уголовно-исполнительная инспекция должна выйти с ходатайством в суд о замене вида наказания — с исправительных работ на лишение свободы. Напишите жалобу на бездействие сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.