Здравствуйте, просрочена миграционка, я гражданин Украины, выехать назад нет возможности, стоит срок 21.08 Что делать?

Здравствуйте, просрочена миграционка, я гражданин Украины , выехать назад нет возможности , стоит срок 21.08

Что делать ?

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сейчас по Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. N 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации», граждане Украины могут находиться в России без ограничения сроков при условии прохождения дактилоскопии

Административное выдворение к ним не применяется и решения о сокращении сроков пребывания- не выносится, за исключением лиц, освобождаемых из мест
лишения свободы, или создающих угрозу национальной безопасности
Российской Федерации, в том числе выступающих за насильственное изменение
основ конституционного строя Российской Федерации, или финансирующих,
планирующих террористические (экстремистские) акты, оказывающих
содействие в совершении таких актов либо совершающих их, а равно иными
действиями поддерживающих террористическую (экстремистскую) деятельность,
или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том
числе участвующих в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации,
шествии или пикетировании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел управления по вопросам миграции и продлить регистрацию. Миграционная карта продлевается на срок действия регистрации.