Сожительница не хочет выезжать так как прожила с умершим 10 лет и считает что может получить долю в доме

У моего сына умер отец, но сын Прописан в одном доме с ним и будет наследником. Сожительница не хочет выезжать так как прожила с умершим 10 лет и считает что может получить долю в доме. Участковый в этом вопросе нам не помог.

, Наталья, г. Братск

Здравствуйте!

Сначала надо оформить наследственные права, зарегистрировать право собственности, а потом подать иск о выселении сожительницы из этого дома.

Если она не докажет наличия права проживать в этом доме, то суд ее обяжет выселиться без предоставления иного жилья.

Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!