Звоню приставам, чтобы выяснить почему так, А мне говорят, что я заявление оказывается неправильно подаю

Подавал приставам заявление, на сохранение прожиточного. Писал по примеру как везде в интернете указывают. Пристава выпускают постановления о сохранении, присылаю копии мне и в банки, но работодателю ничего не присылают. А с меня так и продолжают выдергивать и в банк уже поступают средства за вычитом удержанного. Звоню приставам, чтобы выяснить почему так, А мне говорят, что я заявление оказывается неправильно подаю. Так вот вопрос какое мне им заявление тогда подавать, чтобы они работодателю отправляли документы, чтобы уже работодатель сохранял мне ПМ?

, Павел, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Павел, добрый день!

После подаче заявления в службу судебных приставов вам должны предоставить официальный ответ с мотивированным отказом или согласием на ваше заявление.

В заявлении на сохранение заработной платы вам необходимо было указать ваше место работы, наименование банка и номер счета, на который поступают денежные средства.

В случае несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя вы можете обратиться с жалобой на его действия к вышестоящему приставу.

С уважением, Светлана Ильясова!

Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Светлана. Все мои заявления о сохранении пм были удовлетворены, но копии были направлены только мне и в мой зарплатный банк. Я даже жалобу отправлял, но ее отклонили, потому что действия притава верны. А потом сказали, что я подал заявление о сохранении пм на расчетном счете и работодаоелю ничего они отправлятьтне должны. Опять же заполнял заявления согласно примерам в интернете, плоть до государственных сайтов. А вчера вообще прочитал, что согласно поправкам в законе работодатель сам должен, основываысь на законодательство, сохранятььмне пм, не смотря на исполнительные.

Павел, я могу только предполагать что пристав не прав, так как не вижу ни ваши заявления, ни ответы пристава.

Вы можете повторно обратится к приставу и под его диктовку написать заявление.

Бухгалтер исполняет постановление судебного пристава-исполнителя, самостоятельно он не может действовать, за это ему грозит наказание.

За защитой своих нарушенных прав Вы можете обратится в Прокуратуру своего города или района.

С уважением, Светлана Ильясова!