Добрый день, хотела получить консультацию, у меня такая проблема, приставы снимают напрямую через

Добрый день, хотела получить консультацию, у меня такая проблема, приставы снимают напрямую через бухгалтерию зарплату по исполнительному листу, и наложили арест на карту, и остаток после удержания через бухгалтерию, списывают ещё половину, я обратилась к ним, они послали меня в бухгалтерию по месту работы, я обратилась в бухгалтерию попросила маркировать зарплату так как сказали приставы, мне сказали что это не возможно, что мне делать, куда обратиться?

, Виктория, г. Москва

Виктория, добрый день!

С места работы вам нужно взять справку о том, что вам заработная плата перечисляется на такой то счёт, открытый в таком то банке.

Данную справку необходимо отнести судебному приставу-испрлнителю вместе с заявлением о снятии ареста со счета.

Про маркировку о которой говорил пристав это код перечислений который должна проставлять бухгалтерия при перечислении вашей заработной платы. Если этот код поставить не правильно банковская система считывает информацию о том, что данные денежные средства относятся к иным перечислениям, а не к ЗП.

После получения ответа от пристава будете принимать решение о дальнейших действиях.

С уважение, Светлана Ильясова!