Могут ли Приставы забрать мое имущество, а именно автомобиль, если он находится не на моей территории, где я зарегистрирован, а на территории женщины, с корой сейчас я проживаю?

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории, если будет установлено, что это именно Ваше имущество, то тогда да, арест может быть наложен. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Если пристав придёт и спросит чьё это имущество, то может быть и такая ситуация. Или просто придумать надо, что это не  Ваша машина, а её, к примеру.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Иван здравствуйте ????

Физически забрать не могут, на территории другого гражданина, а юридически -могут наложить запрет на совершение регистрационных действий согласно статьи 67.1 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/33fbdeab2423f9b8553d141c589dacd6c20c93f8/?ysclid=l7h4v66ycs18734180

———

с уважением