Истец(по уважительной причине) не может явится на брокоразводный процесс

Что можно предпринять,чтобы не откладывать бракорозводный процесс,если истец(муж) не может явиться в суд по уважительной причине?

, Ульяна Смирнова, г. Кострома
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете направить в суд своего представителя с доверенностью, а также направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, но с вашим представителем.

Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ульяна!

Здравствуйте!

Если истец не явится в суд по уважительной причине и не направит в суд своего представителя, то судебное заседание будет отложено, ориентировочно на месяц.

Чтобы судебное заседание состоялось Истцу необходимо обратится в юридическую компанию с просьбой принять участие в одном судебном заседании и выдать юристу нотариальную доверенность на представление интересов в суде.