8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец(по уважительной причине) не может явится на брокоразводный процесс

Что можно предпринять,чтобы не откладывать бракорозводный процесс,если истец(муж) не может явиться в суд по уважительной причине?

, Ульяна Смирнова, г. Кострома
Васильев Тимофей Партнер
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете направить в суд своего представителя с доверенностью, а также направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, но с вашим представителем.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ульяна!

Здравствуйте!

Если истец не явится в суд по уважительной причине и не направит в суд своего представителя, то судебное заседание будет отложено, ориентировочно на месяц.

Чтобы судебное заседание состоялось Истцу необходимо обратится в юридическую компанию с просьбой принять участие в одном судебном заседании и выдать юристу нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Как я поняла за кредит или что то в этом роде, но кредитов никогда в жизни не брала
Здравствуйте произошел арест за имущественное взыскание . Причину не уточняют. Как я поняла за кредит или что то в этом роде , но кредитов никогда в жизни не брала
, вопрос №4050114, Полина, г. Братск
Уголовное право
Избили сына, на сегодня был назначен суд, подсудимый не явился, суд перенесли, сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
Избили сына ,на сегодня был назначен суд , подсудимый не явился ,суд перенесли , сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
, вопрос №4049834, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2012