Как написать заявление в ФССП, что бы разрешили зарегистрировать дом в росреестре?

Добрый день! Судебные приставы наложили арест, земельный участок, на регистрационные действия, данный участок куплен под ИЖС и сразу началось строительство дома, данное жилье является единственным. Как написать заявление в ФССП, что бы разрешили зарегистрировать дом в росреестре?

, Ольга, г. Чита
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый день, Ольга!

Можно обратится с жалобой к вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, то есть к начальнику отдела, и подробно описать всё ваши обстоятельства.

Либо оспорить данное постановление в судебном порядке и путём подачи в суд заявления об отмене постановления пристава о запрете.

Срок для подачи жалобы и заявления единый. Это 10 дней с того момента как вы узнали или должны были узнать о вынесенном постановлении.

С уважением Светлана Ильясова!