Бывшая супруга подала в суд за жкх, за что мне платить?

Здравствуйте! Брак прекращен в марте 2019 года, у меня есть доля в квартире я был прописан.

Вопрос!!! Бывшая супруга подала в суд за жкх, за что мне платить???

, Айрат, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айрат!

С формальной точки зрения собственник жилого помещения несёт расходы, связанные с его эксплуатацией, соразмерно своей доле он должен вносить коммунальные платежи. Если договориться не получается, надо ставить вопрос о возможности уменьшения платы за те расходы, которые учитываются по фактическому потреблению (свет, вода). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!