Здравствуйте, такая ситуация в 2011 году брала кредитную карту, в этом же году перестала платить, в 2014 году

Здравствуйте, такая ситуация в 2011 году брала кредитную карту, в этом же году перестала платить, в 2014 году вышла замуж сменила фамилию, а в 2022 году узнала что они подали в суд в 2020 году первый раз, на старую фамилию, как теперь быть? Как они теперь меня найдут

, ксения, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Уже находили людей при таких обстоятельствах.

Судя по всему, был судебный приказ. Его надо отменить. Это в Ваших же интересах.

В дальнейшем при рассмотрении дела в порядка искового судопроизводства можно сослаться на пропуск взыскателем предельного срока исковой давности (п. 2 ст. 196 ГК РФ).

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь в личные сообщения Осуществляются на платной основе, согласно стоимости, установленной прайс-листом, исходя из рекомендуемой адвокатской палатой стоимости.