Просроченное авто в кредит
Здравствуйте. Скажите. пожалуйста, могут ли конфисковать у неплательщика автомобиль, купленный в кредит,
если имеются постоянные просрочки по платежам плюс человек официально не трудоустроен?
Заранее благодарю за ответ
, Максим, г. Москва
Михаил Каплин
могут, через суд, при злостном уклонении от оплаты (примерно 3 месяца), однако вы можете сообщать банку о том, что платить не отказываетесь а имеете временные финансовые трудности. в письменном виде.
Если автомобиль стоимостью более 1 500 000 возможна даже уголовная ответственность.