Может ли она забрать мои документы из техникума?

Олег, 17 лет, моей девушке 18. Матери не понравилась моя девушка ,т.к хочет себе подобную(расставайся ищи ту, чтобы мне нравилась),а я не собираюсь. Поругались с матерью кидалась на меня драться с кулаками и настольной лампой,выгнала из дома,сказав:"Забирай свои шмотки и уё..вай", ударила мой телефон об стену, хотела подать заявление в полицию на мою девушку о том что она совращает меня, но у нас всё по согласию. Пока ждал машину,она все сумки с вещами забрала и некоторые документы. Уехал к девушке с рюкзаком вещей и приставкой. Уже неделю живу с девушкой. Буквально вчера приехали в техникум, перешёл на 3 курс,за неделю прожитую у девушки нашёл работу. Могу ли я жить от родителей отдельно без их согласия? Забрать свои вещи? Может ли она забрать мои документы из техникума?

, Олег, г. Иркутск
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Нет, до совершеннолетия родители несут за вас ответственность.