8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выплаты материального ущерба

порядок выплаты материального ущерба, причиненного затоплением квартиры соседей, если собственник пенсионер и имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей. Может ли суд вынести решение о выплате ущерба ежемесячно по фиксированной сумме.

08 января 2014, 16:29, олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина… подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

Как видите из текста закона, статус причинителя вреда значения не имеет. Важно одно, чтобы была установлена вина в причинении вреда. Если она не установлена, требовать о возмещение вреда бесперспективно.

11 января 2014, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как долго может длиться выплата материального ущерба?
Добрый вечер! Подскажите, как долго может длиться выплата материального ущерба по исполнительному листу? Исполнительное производство было открыто 2 месяца назад и в другом городе(ИП). Как проконтролировать работу приставов если они находятся в другом городе? Один раз подавали заявку в гос.услуги, результат-были сделаны запросы на имущество и р/счета. Спасибо за Ваш ответ!
20 февраля 2020, 16:36, вопрос №2691979, Наталья, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки выплаты материального ущерба в настоящее время?
Здравствуйте, прошёл суд, хотел проконсультироваться у вас каковы сроки выплаты материального ущерба
12 августа 2019, 08:09, вопрос №2468884, алексей, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав работников
Какую сумму должен внести каждый из работников бригады в порядке возмещения материального ущерба?
С работниками склада готовой продукции швейного объединения Лобановой, Гавриловой и Петровой работодатель заключил договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности. При проведении инвентаризации материальных ценностей на складе за период с 1 июля по 31 декабря на складе была выявлена недостача швейных изделий на общую сумму 18 тыс. руб. Должностной оклад Лобановой составляет 3600 руб. Гавриловой – 3300 руб., Волковой – 3000 руб., а Петровой – 2800 руб. В октябре месяце Лобанова не работала в связи с отпуском; Петрова в июле находилась на курсах повышения квалификации; Гавриловой на весь декабрь месяц был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. В каком порядке и размерах может быть взыскан материальный ущерб с каждого работника в данной ситуации? Рассчитайте, какую сумму должен внести каждый из работников бригады в порядке возмещения материального ущерба, причиненного работодателю?
13 сентября 2017, 07:27, вопрос №1750444, Алексей, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Каковы сроки выплаты материального ущерба?
Доброго времени суток, хочу уточнить вопрос по поводу срока выплаты материального ущерба по ст. 158.ч1
17 июля 2017, 19:11, вопрос №1698641, Владимир, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба,если был поджог моего автомобиля?
Добрый день! Меня зовут Любовь. Был поджог автомобиля стоявшего рядом с моей машиной. От этого выгорела и часть моего автомобиля. Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. Все зафиксировано и описано службами МЧС и полицией. Я писала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и указала сумму материального ущерба. Прошло некоторое время, поджигателей не нашли. Я утилизировала машину и сняла с учета. Спустя еще некоторое время нашли виновника. Могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба, на сумму, которую я указала в заявлении полиции если машины уже нет?
21 сентября 2015, 09:58, вопрос №981729, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014