Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мошшеник с авито

Здравствуйте интересует ряд вопросов, в частности была произведена покупка на авито.ру

Являюсь гражданином РФ, высшее образование, часто пользуюсь интернет магазинами и впервые не получил свой заказ "Испортили все праздники! "

Товар был оплачен и доставка, но покупатель не отправляет товар прошло 30 дней с момента покупки, продавец заявил что сделал наценку в 1000 руб. и требует доплаты или продаст оплаченный товар и "напишет" в 20 числах.

Как получить свой товар и на основании чего он продаст оплаченный товар? Где компенсация или неустойка за просроченное время доставки и моральный ущерб?

Помогите вернуть денежные средства 40000 рублей или купленный товар.

Продавец частный предприниматель.

Мейл мошенника solovev_andrew25550@inbox.ru

телефон с avito.ru 89250509014

счета мошенника в яндекс:

41001858782451

Россельхоз Банк:

410012078629833

И ряд других счетов!

ФИО жены : Стоцкая Наталья Евгеньевна

Имеет дочь и жену. По его словам он с Москвы или с Твери живет на Академической, больше никаких данных не дает!

Оплачено:

Монитор ЖК 24 ASUS VG248QE

Приставки:

PS4

XBOX one

PS vita

Видеокарты:

EVGA TITAN и EVGA 780

Процессор

i7 4770k

статья 159, «Мошенничество»

статья 171, «Незаконное предпринимательство»

статья 182, «Заведомо ложная реклама»

статья 199, «Уклонение от уплаты налогов»

статья 200, «Обман потребителей»

статья 146, «Нарушение авторских и смежных прав»

Есть переписка, есть чек оплаты, также могу сделать выписку с карты.

И конечно удивляет, почему мошенники ничего не боятся...????!!! Ведь элементарно карта, она же выдается по паспортным данным...т.е. в любом случае "крайний "найдется...как владелец карты сможет доказать,что он не имеет отношения к этой схеме развода???

  • Документ Microsoft Office Word.docx
09 Января 2014, 02:43, вопрос №338661 Максим, г. Туапсе

Уточнение клиента

счета мошенника в яндекс:

410012078629833

410012092735913

Россельхоз Банк:

41001858782451

09 Января 2014, 11:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats