Предстоит с мужем развод, и муж хочет чтобы ребенок жил с ним, могут ли у меня забрать ребенка, если я работаю неофициально график 2/2 по 12 часов

Предстоит с мужем развод ,и муж хочет чтобы ребенок жил с ним , могут ли у меня забрать ребенка,если я работаю неофициально график 2/2 по 12 часов .

Из садика забирает бабушка в эти дни.

Квартира собственная , зарплата хорошая .уход за ребенком хороший .

, анастасия, г. Смоленск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Практика, конечно, складывается в пользу матерей.

В таких делах много нюансов, но самое главное:

1) вести нормальный образ жизни и возможность содержания/воспитания ребенка, быть готовой предоставить ребенку надлежащие условия жизни;

2) мнение ребенка, достигшего 10 летнего возраста.

Вы должны быть положительной мамой — это самое важное.

Свидетели должны именно это подтвердить — что вы хорошая мать.

Что-то точнее прогнозировать — нереально.

Заключение органов опеки тоже весомый аргумент.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!