Здравствуйте, Мария!
Сколько мне нужно отработать на новом месте, чтобы получить максимальные декретные?
от стажа по текущему месту работы на момент предоставления отпуска по беременности и родам сумма пособия не зависит.
Расчет производится исходя из заработков за два календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам.
нужна ли справка о з/п с предыдущего места работы?
нужны справки со всех мест работы за два предшествующих календарных года по форме Приказа Минтруда России от 30.04.2013 N 182н
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).