Здравствуйте
ы. Настаивает что бы взяли на основное место работы.
Это ваше право, но такой обязанности нет в рамках статьи 282 тк — Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Трудовым законодательствомне предусмотрена обязанность работодателя принять работника, работавшего на условиях совместительства, на работу как на основную, в случае если данный работник был уволен с работы, которая была для него основной; право требовать такого приема для работника ТК РФ также не предусматривает. В связи с чем суд не усмотрел правовых оснований для удовлетворения требований истца, поскольку сам по себе факт увольнения истца с основного места работы не является автоматическим условием перевода его с работы по совместительству на основное место работы (Апелляционное определение Волгоградского областного суда от 21.09.2012 по делу N 33-8804/2012).
Статья: Совместительство без основного места работы
(Есипенок О.)
(«ЭЖ-Юрист», 2017, N 32)
Соответственно — он может продолжать работать как совместитель, если вы не хотите его принимать как по основному месту работы. Если хотите- для этого достаточно заключить дополнительное соглашение к договору.
пускай грозиться, обязанности такой в тк нет